江苏佳迪森环保设备有限公司[[ImgSrc-CompanyName]]

18921174556

home_tec@163.com

公司产品
24小时服务电话:刘先生 18921174556
电话:0510-88833366/88833377
传真:0510-88833322
邮箱:liuweize204@126.com
网址:www.jiangsujds.com
地址:无锡市滨湖区华庄街道震泽西路
新闻详情
首页 > 新闻 > 内容

畜禽粪便处理的案例分析

编辑:江苏佳迪森环保设备有限公司时间:2017-10-24

以下是畜禽粪便处理设备案例的分析

案例一(10万只鸡)

1、日产10吨粪便,使用一台JDS-18(需添加辅料)
2、日耗畜禽粪便:10吨×50元/吨=500元
3、日耗辅料:5吨×200元=1000元
4、日均耗电量:75度×1元=75元
5、日人工:200元×2人=400元
6、日耗菌种量:4KG×50元=200元
7、每日总费用:500+1000+75+400+200=2175元
8、每日有机肥销售收入:10吨×600元/吨(市场价1200元/吨)=6000元
9、每日有机肥销售毛利:6000-2175=3825元
10、年有机肥销售毛利:3825元/天×365天=139.6万

以上畜禽粪便处理方案分析为理论数据,仅供参考。实际选型依每位养殖户粪便含水量而定

 

案例二(2000头育肥猪)

1、日产5吨粪便,使用一台JDS-05
2、日耗畜禽粪便:5吨×50元/吨=250元
3、日均耗电量:50度×1元=50元
4、日人工:200元×1人=200元
5、日耗菌种量:1KG×50元=50元
6、每日总费用:250+50+200+50=550元
7、每日有机肥销售收入:3吨×600元/吨(市场价1200元/吨)=1800元
8、每日有机肥销售毛利:1800-550=1250元
9、年有机肥销售毛利:1250元/天×365天=45.6万

以上畜禽粪便处理方案分析为理论数据,仅供参考。实际选型依每位养殖户粪便含水量而定

 

案例三(400头牛)

1、日产10吨粪便,使用一台JDS-09
2、日耗畜禽粪便:10吨×50元/吨=500元
3、日均耗电量:60度×1元=60元
4、日人工:200元×1人=200元
5、日耗菌种量:2KG×50元:100元
6、每日总费用:500+60+200+100=860元
7、每日有机肥销售收入:5吨×600元/吨(市场价1200元/吨)=3000元
8、每日有机肥销售毛利:3000-860=2140元
9、年有机肥销售毛利:2140元/天×365天=78.1万

以上畜禽粪便处理方案分析为理论数据,仅供参考。实际选型依每位养殖户粪便含水量而定。